设为首页 | 收藏添加 | 正在加载数据...
您现在的位置: 上海市宝山区betx>manbetx官网>通知公告> 正文内容

“蒲公英”学校少年宫报名

2016学年betx“蒲公英”学校少年宫报名须知

各位家长:

本学期的学校少年宫活动又要开始了,为了保证活动的顺利有效开展,请大家积极配合做好报名工作。今年的报名学校将采取网上报名的形式,先报先得,满额为止。请大家一定要在规定的时间内尽早报名,以便于您的孩子能进入理想的小组参与活动。

备注:

  1. 1.此项活动为公益性项目,不收取学生任何费用,学生免费参与各项活动。
  2. 2.学校聘请有特长的校内教师、社会志愿者、家长志愿者共同参与活动指导。
  3. 3.请先做好报名工作,按自己的兴趣爱好和特长基础进行选择,具体参与活动时间以之后下发的《活动通知》为准。
  4. 4.有些活动小组如:沪剧、足球、棒球、车模、二胡等优先录取之前有一定基础的老队员。
  5. 5.新加入车模队的同学,需要自己购买模型车(500元),请家长报名前斟酌。
  6. 6.新加入羽毛球队、二胡、葫芦丝队的同学,需要根据上课老师的要求自备羽毛球拍、乐器。
  7. 7.请关注活动时间,如该时间段已有安排请谨慎报名,一旦报名录取收到《通知》后,请按时参与每周活动,如无特殊情况不得请假缺席。
  8. 8.网上报名时间:920日(周二)晚上18:00系统开启,921日(周三)晚上20:00系统关闭。

 

 

序号

科目

年级

教师姓名

班额

上课时间

备注

1

儿童画1

1、2

高晓瑜

30

周六上午

8:30-10:20

 

2

儿童画2

1、2

沈老师(家长)

30

周六上午

8:30-10:20

 

3

软陶

1、2

崔晓曙

30

周六上午

8:30-10:20

 

4

国学

1、2

魏老师(外聘)

30

周六上午

8:30-10:20

 

5

围棋

1、2

苏老师(外聘)

30

周六上午

8:30-10:20

 

6

舞蹈

1、2

熊老师(外聘)

30

周六上午

8:30-10:20

 

7

儿童韵律操

1-3

袁驾凤(外聘)

30

周六下午

1:00-3:00

 

8

少儿武术

1-3

郭玉

(外聘)

20

周日上午

8:30-10:20

 

9

少儿空手道

1-3

蔡老师(家长)

30

周六上午

8:30-10:20

 

10

英文绘本

阅读与演说

1-3

翟老师

(家长)

30

周六上午

8:30-10:20

 

11

沪剧演唱

2、3

施老师

金老师

(外聘)

10

周六上午

8:30-10:30

 

12

二胡

2--4

金品良(外聘)

20

周六上午

8:30-10:30

 

13

合唱

2--4

张敏

30

周六上午

8:30-10:30

 

14

葫芦丝

3—5

金珺

27

周六上午

8:30-10:30

 

15

创作画

3—5

蒋海威

30

周六上午

8:30-10:30

 

16

陶艺

3—5

刘贤芳

24

周六上午

8:30-10:30

 

17

毛笔书法1

1—3

申惠芳

30

周六上午

8:30-10:20

 

18

毛笔书法2

1—3

沈伟峰

30

周六上午

8:30-10:20

 

19

毛笔书法3

4、5

朱俊平(外聘)

30

周六上午

8:30-10:30

 

20

山水画

3—5

朱明

30

周六上午

8:30-10:30

 

21

足球男、女

2、3

本校+

外聘

20

周六上午

8:30-10:30

 

22

足球男

4、5

本校+

外聘

20

周日下午

1:00-2:30

 

 

23

足球女

4、5

外聘教练

30

周日下午

1:00-2:30

 

24

科技创新

3—5

王伟龙

30

周六上午

8:30-10:30

 

25

素描

3—5

张华强(外聘)

30

周六上午

8:30-10:30

 

26

棒球1

1、2

张逸伟

20

周六上午

8:30-10:20

 

27

棒球2

3—5

本校+

外聘

20

周六下午

2:00-4:00

 

28

彩灯制作

3—5

朱灵宝

(外聘)

30

周六上午

8:30-10:30

 

29

车模

3—5

申惠兴

20

周六上午

8:30-10:30

 

30

陶瓷画

3—5

金海燕

30

周六上午

8:30-10:30

 

31

羽毛球

2-4

陈志婷

30

周日上午

8:30-10:30

 

32

自然触碰

2-4

孙雨辰

30

周日上午

8:30-10:30

 

33

太极

2-5

徐老师(外聘)

30

周六上午

8:30-10:30

 

34

象棋

2-5

沈静雯

30

周六上午

8:30-10:30